$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бондаренко в интервью 20 февраля: Действия милиции были недостаточно жесткими

Бондаренко в интервью 20 февраля: Действия милиции были недостаточно жесткими Елена Бондаренко
Фото: nk.org.ua
В интервью немецкому изданию Spiegel нардеп Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что правоохранители только реагировали на действия радикалов.

По мнению народного депутата Елены Бондаренко, евромайдановцы продемонстрировали, что они хотят получить власть даже ценой человеческих жизней.

"Им не нужны реформы. Сейчас мы сидим тут, в моей машине, потому что Майдан наступает. Допустили бы немецкие власти, чтоб депутат Бундестага был бы вынужден бежать из Рейхстага?" – заявила парламентарий.

Бондаренко также обвинила оппозицию в нежелании идти на компромисс.

Почему Янукович и Ко на свободе?

"Президент и парламент были демократично выбраны. И несмотря на это, наша фракция поддержала бы досрочные выборы. Мы не против. Если оппозиция сделает такое предложение, мы поддержим эту инициативу. В отношении досрочных президентских выборов решение принимает только президент. Однако я думаю, что оппозиция совершенно не заинтересована в досрочных выборах", – отметила нардеп.

Народный депутат также подчеркнула, что другим государствам надо перестать вмешиваться в дела Украины.

"Заграница: будь то США, Европа или Россия – должна прекратить вмешиваться в дела Украины и обращаться с нашей страной просто как с зоной влияния. Мир играет в карты с Украиной, не считаясь с украинцами", – подчеркнула депутат-регионал.