$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боровик: Если не будет фальсификаций, в Одессе однозначно будет второй тур

Боровик: Если не будет фальсификаций, в Одессе однозначно будет второй тур Боровик: В Одессе будет второй тур
Фото: Sasha Borovik / Facebook
Кандидат на должность городского головы Одессы, советник одесского губернатора Саша Боровик заявил о том, что в городе пытаются вбрасывать бюллетени, чтобы не допустить второй тур выборов.

Если не будет каких-то серьезных фальсификаций, на выборах на должность городского головы Одессы будет второй тур. Об этом заявил кандидат на должность городского головы, советник одесского губернатора Саша Боровик в эфире  "Шустер.LIVE".

"Мы уже сейчас ловим какие-то фальсификации, вбрасывают, пытаются вбрасывать какие-то бюллетени. Полиция реагирует, прокуратура реагирует, и мы будем дальше реагировать. Если не будет таких фальсификаций, будет однозначно второй тур", – отметил он.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах мэра города в Одессе лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом 47,6%, второе место занимает Александр Боровик с результатом 30,8%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 20.00 составляет 46,5%.