$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Демчишин: Украина не будет платить за газ, который РФ поставит на подконтрольные "ДНР" и "ЛНР" территории

Демчишин: Украина не будет платить за газ, который РФ поставит на подконтрольные "ДНР" и "ЛНР" территории Демчишин: Нет необходимости платить за газ, который мы не поставляем
Фото: zn.ua
Россия не согласовывала с украинскими властями вопрос о самостоятельной поставке газа на эти территории, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Украина не будет оплачивать Российской Федерации те объемы газа, которые РФ будет самостоятельно поставлять на территории, подконтрольные "ДНР" и "ЛНР". Об этом в ходе брифинга заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Нам нет необходимости платить за газ, который мы не поставляем", – подчеркнул министр.

Он также отметил, что Украина поставляет газ на оккупированную территорию "ДНР", "ЛНР", в то же время РФ не согласовывала с украинскими властями вопрос о самостоятельной поставке газа на эту территорию.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Компания "Нафтогаз України" с 1 апреля временно прекратила закупки российского газа, однако готова их возобновить в случае юридического подтверждения снижения цены газа примерно до $250 за 1000 м³ и оформления соответствующих документов с "Газпромом".