$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Дещица: Мы боимся, что Россия захочет отнять больше украинской территории

Дещица: Мы боимся, что Россия захочет отнять больше украинской территории Дещица: Если не будет реализации соглашения, в том числе вывода тяжелого вооружения, это покажет еще раз, что Владимир Путин врет
Фото: ЕРА
Украинские военные защищают свои позиции, а Москва объясняет, что сепаратистам нужно время, чтобы отвести вооружение, сказал посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Возможно, Россия захочет отнять больше украинских территорий, рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица в интервью "Польскому радио".

"Мы боимся, что Россия захочет взять большую территорию. Наши военные защищают свои позиции. А Москва объясняет, что сепаратистам нужно время, чтобы отвести вооружение", – заявил посол.

Дещица уверен, что Киев надеется на перемирие, несмотря на то, что бои продолжаются, а президент России Владимир Путин, как и раньше, продолжает играть в свои игры.

"Он надеется, что будет говорить с Украиной и Европейским союзом с позиции силы. Но если не будет реализации соглашения, в том числе вывода тяжелого вооружения, это покажет еще раз, что Владимир Путин врет", – добавил посол.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

В последние часы перед началом перемирия, которое должно начаться 15 февраля, угроза кровопролития только усилится, заявил уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер.