$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк не сомневается, что Россия сделает все, чтобы подорвать мирный процесс в Украине

Яценюк не сомневается, что Россия сделает все, чтобы подорвать мирный процесс в Украине Яценюк не сомневается, что Россия будет нарушать Минские соглашения
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин хочет установить гегемонию над Украиной и возродить СССР, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк выразил сомнение в том, что Россия всерьез намерена выполнять последние Минские договоренности. Он заявил, что российскому руководству доверять нельзя, пишет немецкая газета Bild.

По словам Яценюка, "величайшей мечтой Путина является восстановление гегемонии над Украиной, что может породить СССР в новом обличье".

Премьер заявил, что у него нет сомнений в том, Россия сделает все, чтобы подорвать мирный процесс и тем самым ослабить Украину.

По словам Яценюка, "чтобы остановить агрессора, подписей России недостаточно".

Он отметил,  что наилучшей гарантией безопасности была бы сильная и выносливая Украина, которая "могла бы защищать не только себя, но и все европейское пространство".

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что Россия не должна непосредственно выполнять комплекс мер по урегулированию ситуации на Донбассе, "так как не является стороной конфликта".