$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Егор Соболев: Уличные методы должны добавить силы там, где политических не хватает

Егор Соболев: Уличные методы должны добавить силы там, где политических не хватает Егор Соболев: Нам надо продолжать то, что мы остановили 20 февраля на Майдане
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Невозможно добиться перевыборов в Кривом Роге, используя только политические методы, уверен народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

Чтобы добиться проведения перевыборов в Кривом Роге (Днепропетровская область), нужно использовать не только политические, но и уличные методы. Об этом заявил народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев, передает телеканал "112 Украина".

"Нам надо продолжать то, что мы остановили 20 февраля на Майдане. Уличные методы должны добавить силы там, где не хватает политических. Власть принадлежит людям, люди поднялись и пролили свою кровь за свободу, за справедливость, за то, чтобы чувствовать себя достойными людьми, и они обязательно победят", – заявил Соболев.

"Невозможно только политическими методами, будем прилагать силу людей, будем добавлять достоинство людей, будем добавлять опыт людей, которые прошли эту войну за независимость, и не позволят Вилкулам, Порошенко и другим реинкарнациям Януковича властвовать в Украине", – добавил нардеп.

10 декабря Верховной Раде не хватило голосов для принятия постановления о проведении досрочных выборов мэра Кривого Рога.

18 ноября на первой сессии городского совета Кривого Рога седьмого созыва председатель городской избирательной комиссии объявил победителем второго тура выборов мэра представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента Юрия Милобога ("Самопоміч") всего на 752 голоса.

Милобог заявил о нарушениях и оспорил результаты. В Кривом Роге прошли многочисленные митинги с требованием пересмотреть итоги волеизъявления. Здание горисполкома Кривого Рога взяла под охрану "Громадська варта". Вилкула, когда он попытался появиться в мэрии, из здания выгнали.

Криворожская городская избирательная комиссия вечером 7 декабря обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить новые выборы мэра в связи с многочисленными нарушениями при голосовании и преднамеренным срывом пересчета голосов.