$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин прилетел в Киев для изучения перспективы обмена Савченко

Фейгин прилетел в Киев для изучения перспективы обмена Савченко Возможность обмена Савченко на российских военнопленных еще рассматривается
Фото: ЕРА
Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин рассчитывает на возможность освобождения украинской летчицы по обмену.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко, которая находится в заключении в России, Марк Фейгин прилетел в Киев. Об этом он сообщает в своем Twitter.

"Прилетел в Киев. Причем первый раз после отмены прямого авиасообщения. Надеюсь, не зря. Попробую узнать о перспективах обмена Савченко", – написал он.


Ранее глава российского президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов не исключил обмена Савченко на российских спецназовцев, задержанных в Луганской области, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию.

В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Адвокаты Савченко заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.