$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кернес прилетел в Харьков: С 28 апреля я пережил пять смертей, меня уже не испугаешь

Кернес прилетел в Харьков: С 28 апреля я пережил пять смертей, меня уже не испугаешь Пресс-конференция Геннадия Кернеса в харьковском аэропорту
Фото: Krus / Twitter
Мэр Харькова Геннадий Кернес вернулся из Израиля в Украину и дал пресс-конференцию в харьковском аэропорту.

Мэр Харькова Геннадий Кернес после полуторамесячного лечения в Израиле вернулся в Украину.

Как сообщает корреспондент Gordonua.com, в харьковском аэропорту его встречают несколько тысяч человек с украинскими флагами.

По прилету Кернес сказал, что не боится тех, кто покушался на него и хотел "убить его желания возрождать Харьков".

"С 28 апреля я пережил пять смертей, меня уже не испугаешь. Пусть те, кто сидят во властных кабинетах, кто готовил снайперов, стрелявших в мое сердце, это слышат", – сказал Кернес и добавил, что "пуля прошла через него везде".

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Он также рассказал, что после покушения пришел в себя уже после транспортировки в Израиль.

"Я не сентиментальный человек, у меня есть стержень, но чувствую себя, будто в сказке. Я помню выстрел, помню четко, как мгновенно подумал "меня убили". Очнулся в Хайфе, в больнице, не понял, где нахожусь. А сейчас здесь понял: я дома. Меня встречают мои друзья вне зависимости от социального статуса и возраста. Спасибо вам большое", – обратился он ко всем пришедшим.

Кернес лечился в Израиле после покушения, совершенного 28 апреля, когда неизвестный выстрелил ему в спину, предположительно, из снайперской винтовки.