$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Климкин примет участие в консультациях по Соглашению об ассоциации с ЕС

Климкин примет участие в консультациях по Соглашению об ассоциации с ЕС Основное внимание будет уделено поддержке Минских соглашений со стороны ЕС, подготовке к началу имплементации зоны свободной торговли Украина – ЕС и перспективам введения безвизового режима для граждан Украины
Фото: EPA
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретится с рядом европейских чиновников и поучаствует в трехсторонних консультациях насчет торговой части Соглашения об ассоциации.

С 6 по 8 сентября глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин проведет ряд встреч и консультаций в Брюсселе, сообщает официальный сайт Министерства.

Климкин примет участие в трехсторонних консультациях Украина – ЕС – Россия, которые посвящены имплементации торговой части Соглашения об ассоциации. Также министр встретится с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом.

Сообщается, что основное внимание будет уделено поддержке Минских соглашений со стороны ЕС, подготовке к началу имплементации углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли Украина – ЕС с 1 января 2016 года, а также перспективам введения безвизового режима для граждан Украины.

Ранее Климкин сообщал, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом ратифицировали уже 22 страны.