$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский: Мы с Аваковым не скрываем, что у нас хорошие отношения. Более, чем хорошие

Коломойский: Мы с Аваковым не скрываем, что у нас хорошие отношения. Более, чем хорошие Коломойский: Мы с Аваковым подельники. Это больше, чем дружба
Фото: Сергей Бобок / Gordonua.com
Бывший днепропетровский губернатор, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что очень хорошо относится к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, хотя в последнее время общается с ним лишь по телефону.

Экс-председатель Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен Игорь Коломойский подтвердил формулировку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что они являются "подельниками", отметив, что это "больше, чем дружба". Об этом он заявил в интервью главреду LB.ua Сони Кошкиной.

"Мы (с Аваковым."ГОРДОН") не скрываем, что у нас с ним хорошие отношения. Более, чем хорошие... Мы с ним подельники. Это больше, чем дружба", – заявил Коломойский.

Он отметил, что в последнее время общается с главой МВД по телефону. "Но у нас хорошие человеческие отношения. Уважительные. И я к нему очень хорошо отношусь", – подчеркнул бизнесмен.

В июле в эфире передачи "Левый берег" с Соней Кошкиной Аваков назвал Коломойского своим "подельником", поскольку они фигурируют в одном уголовном деле в России, которое следственный комитет возбудил еще в июне 2014 года.

Российские власти подозревают их в организации убийства, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении человека и препятствовании деятельности журналиста.

В ноябре 2015 года соратник Коломойского, лидер партии УКРОП Геннадий Корбан сообщил, что Аваков предупреждал его об аресте и советовал уехать из Украины.