$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Корбан выписан из больницы, он продолжит лечение дома

Корбан выписан из больницы, он продолжит лечение дома Корбан продолжит лечение дома
Фото: Gennady Korban / Facebook
Врач будет посещать лидера партии УКРОП Геннадия Корбана каждый день на протяжении не менее недели, сообщила лечащий врач Людмила Лесничук.

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана выписали из больницы, но он продолжит лечение в условиях домашнего стационара под присмотром врачей. Об этом говорится в сообщении партии.

По словам лечащего врача, состояние Корбана оценивается как средней степени тяжести и медики будут наблюдать за его здоровьем еще на протяжении 7-10 дней. Врач будет посещать политика ежедневно.

"Пациент требует инфузионной сосудистой терапии и динамического медицинского врачебного наблюдения. В случае ухудшения самочувствия Геннадий Корбан будет повторно госпитализирован", – подчеркнула лечащий врач Людмила Лесничук.

Лидер партии УКРОП был госпитализирован в ночь на 7 декабря. Медики диагностировали у него ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени.

31 октября Корбан был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Следователи Генпрокуратуры Украины (ГПУ) сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать ему меру пресечения: из-за госпитализации Корбана прямо из зала суда отпущенные  на избрание меры пресечения сутки истекли. 3 ноября Корбана отпустили и снова задержали, как заявили в ГПУ, в рамках нового эпизода расследования. Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Утром 6 ноября суд избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 декабря.