$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кравчук: Хочу пожелать, чтобы Путину стало стыдно хотя бы на миг G

Кравчук: Хочу пожелать, чтобы Путину стало стыдно хотя бы на миг Леонид Кравчук: Хочу пожелать, чтобы Путин был доволен собой и Россия была довольна им не с точки зрения пропаганды, которая оболванила всех
Фото: ЕРА

В день рождения президента России Владимира Путина первый президент Украины Леонид Кравчук пожелал тому быть довольным собой не с точки зрения амбиций и агрессивных намерений, а по-человечески.

Сегодня, 7 октября, президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 63 года. 

Первый президент Украины Леонид Кравчук, передавая пожелания имениннику через издание "ГОРДОН", сказал:

"Это сложный вопрос, что пожелать Путину. Когда меня поздравляют с днем рождения, я бы хотел услышать такие пожелания: чтобы я был доволен сам собой – и морально, и физически, и социально-политически, если это касается фигуры такого масштаба, как президент. И по человечески – семья, дети, внуки, жена и так далее. Весь комплекс: чтобы я был доволен собой и они были довольны мной. Я бы хотел такие поздравления услышать, и хотел бы, чтобы они сбылись. Поэтому для Владимира Владимировича – чтобы он был доволен собой не с точки зрения амбиций и агрессивных намерений, не с точки зрения планов глобального мирового реванша, соревнования и выведения России на большую мировую орбиту. Чтобы он был доволен собой и Россия была довольна им не с точки зрения пропаганды, которая оболванила всех и привела к плачевным последствиям. Это первое".

Кравчук выразил сожаление, что между украинцами и россиянами наступила вражда, и пожелал Путину это исправить.

"Второе – славянский народ, или братские народы, как говорили когда-то великие гуманисты. Хочу пожелать, чтобы Путин нашел хотя бы узкую дорожку к взаимопониманию. Сегодня вражда, даже дети враждуют, не воспринимают то, что происходит. Чтобы стало ему стыдно хотя бы на миг. Для чего и зачем поссорить славянские народы, под видом "русского мира" убивать людей?", – сказал экс-президент. 

"Вот эти вещи – удовлетворение собой как человеком и как политиком, и попытка вернуть развитие славянского мира в русло взаимопонимания и общего духовного наследия и возможного будущего. Я думаю, что если сегодня, в день рождения, над этими вопросами Путин задумается, он не будет собой доволен", – подытожил Кравчук. 

По словам пресс-секретаря российского президента, глава Кремля проведет свой день рождения в Сочи, где запланировано его участие в хоккейном матче вместе с ветеранами спорта.