$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Квиташвили: Проект медицинской реформы будет представлен на следующем заседании Кабмина

Квиташвили: Проект медицинской реформы будет представлен на следующем заседании Кабмина

Квиташвили: МВФ и Всемирный банк поддерживают законопроекты по реформе системы здравоохранения Украины


Фото: zik.ua
Министерство здравоохранения после консультаций с представителями МВФ и Всемирного банка завершило подготовку законопроектов по реформированию системы здравоохранения, сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

Министерство здравоохранения на следующем заседании Кабмина представит пакет законопроектов по реформированию системы здравоохранения. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На следующем заседании Кабмина мы вносим весь пакет, подготовка которого была завершена буквально вчера после консультаций с представителями МВФ и Всемирного банка", – сообщил Квиташвили.

По его словам, представители МВФ и Всемирного банка поддерживают эти законопроекты.

Сразу же после согласования в Кабмине пакет законопроектов будет вынесен на обсуждение Верховной Рады, пообещал министр.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

16 апреля Квиташвили заявил, что реформа системы здравоохранения может стартовать 1 июня, в случае если Верховная Рада примет соответствующие поправки в законодательство.