$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Приказ о проведении антитеррористической операции отдавал лично Янукович

Луценко: Приказ о проведении антитеррористической операции отдавал лично Янукович

Юрий Луценко


Фото: Скриншот видео "Шустер LIVE" / Youtube
Юрий Луценко заявил, что телефонный разговор Виктора Януковича с главой СБУ Александром Якименко о начале операции произошел 17 февраля.

Экс-глава МВД Юрий Луценко утверждает, что в этот момент он вместе с народным депутатом Петром Порошенко был в кабинете у Якименко. Об этом Луценко заявил в эфире программы "Шустер LIVE". По его словам, они обсуждали с Александром Якименко возможность найти выход из ситуации с захватом здания СБУ в Ивано-Франковске.

Но договориться не успели, потому что у руководителя СБУ зазвонил телефон. Юрий Луценко заявил, что после разговора по телефону Якименко сказал буквально следующее: "Я только что получил команду от  Януковича о введении антитеррористической операции, поэтому никаких разговоров не будет, будет разговор только через автоматическое оружие".

Накажут ли убийц Майдана?

Юрий Луценко считает, что и его самого, и Петра Порошенко имеет смысл допросить, потому что они являются ценными свидетелями того, что именно Янукович дал приказ о спецоперации, которая обернулась гибелью многих людей.

Видео: "Шустер LIVE" / Youtube