$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко: Нардепа Дунаева нужно привлечь к уголовной ответственности за сепаратизм

Ляшко: Нардепа Дунаева нужно привлечь к уголовной ответственности за сепаратизм Ляшко заявил, что нардеп Дунаев назвал террористов "ДНР" и "ЛНР" героями
Фото: Скриншот Олег Ляшко / YouTube

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко с парламентской трибуны потребовал лишить депутатской неприкосновенности народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева, за то, что Дунаев назвал героями воюющих шахтеров и металлургов.

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко потребовал от Генерального прокурора Украины внести в Верховную Раду вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Оппозиционного блока Сергея Дунаева и привлечения его к уголовной ответственности за измену Родине. 

"Так называемый народный депутат Сергей Дунаев на митинге 9 мая в Северодонецке оправдывал террористов из "ДНР" и "ЛНР", назвал этих террористов и предателей героями, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь и свободу", – заявил Ляшко во время заседания Верховной Рады.

Видео: Олег Ляшко / Youtube

Выступая на митинге 9 мая, нардеп Дунаев шахтеров и металлургов, оставшихся без работы из-за проведения АТО и вынужденных воевать, назвал героями. Вину за разрушение экономики Дунаев возложил на правительство. На чьей стороне воюют те, кого Дунаев считает героями, депутат не уточнил. По данным издания "Четвертая власть", митинг с участием Дунаева проходил в Лисичанске. Города Северодонецк и Лисичанск, расположенные в Луганской области, находятся неподалеку друг от друга, на разных берегах реки Северский Донец.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Сергей Дунаев родился в городе Лисичанске Луганской области. Был депутатом Лисичанского городского совета от Партии регионов. В 2009 - 2012 годах был мэром Лисичанска. В 2012 г. был избран в Верховную Раду от Партии регионов. В 2014 г. стал народным депутатом от мажоритарного округа №107 (Луганская область), член Оппозиционного блока.