$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД: Похитители Булатова пока не установлены

МВД: Похитители Булатова пока не установлены Литовский врач избитого Булатова Паулюс Градаускас передал "Радіо Свобода" фотографии травм, нанесенных активисту. На фото видны порезы на лице, отрезанный кусок уха и гематомы по всему телу
Фото: Dr. Paulus Hradauskas / Радіо Свобода

Расследование похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова продолжается, заявил начальник департамента уголовного розыска полиции Владимир Остапенко.

Личности причастных к похищению в январе 2014 года лидера Автомайдана, ныне бывшего министра спорта Украины Дмитрия Булатова не установлены. Об этом заявил на пресс-конференции начальник департамента уголовного розыска МВД Владимир Остапенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Лица, которые причастны к этому, будем называть так, преступлению, не установлены, но расследование идет", – сказал он.

Остапенко уточнил, что расследование проводит следственное управление Главного управления МВД в Киевской области.

Он отметил, что согласно заявлению Булатова, активист был похищен 22 января, на второй день после похищения Юрия Вербицкого и Игоря Луценко.

Однако следствие не видит связи лиц, причастных к похищению Вербицкого и Луценко, с похищением Булатова.

Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего во время массовых протестов в Украине 23 января 2014 года, нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. По словам активиста, неизвестные били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали.