$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: В Киеве пьяный председатель избиркома препятствовала работе комиссии

МВД: В Киеве пьяный председатель избиркома препятствовала работе комиссии Голосование на одном из участков в Киеве началось с задержкой более чем на час
Фото: EPA

Участок начал работу с опозданием более чем на час, полиция открыла по факту инцидента уголовное производство.

Председатель участка в Днепровском районе Киева пришла на участок в пьяном виде и препятствовала работе комиссии. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Звонок о конфликте поступил в районное управление полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

"Правоохранители установили: инцидент произошел между членами комиссии и председателем УИК. Женщина пришла на участок в состоянии опьянения (при проверке наличия алкоголя в крови установлено 1,7 промилле) и всячески препятствовала работе комиссии. В результате члены УИК проголосовали за ее отстранение от исполнения обязанностей и переизбрали председателя", – сказано в сообщении.

Участок начал работу в 9.10.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя).