$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Матиос: В Луганской области с базы роты "Торнадо" из автоматического оружия был обстрелян беспилотник спецподразделения МВД

Матиос: В Луганской области с базы роты "Торнадо" из автоматического оружия был обстрелян беспилотник спецподразделения МВД Матиос: В Привальном из автоматического оружия был обстрелян беспилотник спецподразделения МВД
Фото: noviny.su
По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, бесплотник осуществлял разведку базы роты "Торнадо".

В четверг, 18 июня, с базы роты Министерства внутренних дел (МВД) Украины "Торнадо" в Привальном Луганской области обстреляли беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специального подразделения МВД.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор, заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос.

"30 минут назад с базы роты "Торнадо" в Привальном из автоматического оружия был обстрелян беспилотник спецподразделения МВД", – написал прокурор.

Он отметил, что бесплотник осуществлял разведку базы роты "Торнадо".

Скриншот: Анатолій Матіос / Facebook Скриншот: Анатолій Матіос / Facebook

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

По словам Матиоса, бойцы роты "Торнадо" закрылись на своей базе в помещении школы в Луганской области и заявили о готовности использовать оружие.

18 июня Аваков подписал указ о расформировании "Торнадо" (бывший батальон "Шахтерск"). По его словам, задержанный накануне командир Руслан Онищенко и семь бойцов роты обвиняются в незаконном лишении свободы, содержании, похищении и истязании местных жителей.

Вместе с тем, в самом "Торнадо" критику в свой адрес связывают с обнародованием бойцами роты фактов коррупции и контрабанды в зоне проведения антитеррористической операции, к которым может быть причастно высшее милицейское руководство Луганской области.