$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция открыла дела против российских военных

Милиция открыла дела против российских военных Российские военнослужащие оккупировали Крым 28 февраля
Фото: zn.ua

Уголовное производство ведется по статьям "диверсия" и "захват госучреждений".

Милиция открыла уголовные производства по факту захвата воинских частей в Крыму по ст. 113 ("диверсия") и ст. 341 ("захват государственных учреждений") Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, по факту проникновения на территорию воинской части №2161 Черноморский райотдел МВД Украины в Крыму внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 УК Украины.

"Установлено, что около 40 вооруженных неизвестных проникли в административное здание, где заблокировали должностных лиц. При совершении указанных действий неизвестные повредили спутниковую связь, чем сделали невозможным выполнение должностными лицами своих обязанностей по охране государственной границы Украины и контроля за надводной обстановкой", – сообщили в ГПУ.

Ленинский райотдел МВД Украины в Крыму начал досудебное расследование по факту захвата отдела пограничной службы "Щелкино" Симферопольского пограничного отряда.

"Указанные действия содержат признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 341 Уголовного кодекса ("захват государственных или общественных зданий или сооружений")", – говорится в сообщении.