$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мосийчук: В связи с ситуацией в зоне АТО фракция Радикальной партии обратилась к Гройсману с требованием созвать внеочередную сессию Рады

Мосийчук: В связи с ситуацией в зоне АТО фракция Радикальной партии обратилась к Гройсману с требованием созвать внеочередную сессию Рады Мосийчук: Мы живем в парламентско-президентской стране. Парламент обязан остановить сдачу территорий
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Уже сейчас в Чернигове среди присутствующих народных депутатов стартовал сбор подписей за созыв в понедельник, 27 июля, внеочередной сессии Верховной Рады Украины, сообщил нардеп от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

В связи с событиями в городе Счастье (Луганская область), Авдеевке и поселке Широкино (Донецкая область) фракция Радикальной партии Олега Ляшко обратилась к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с требованием безотлагательно созвать внеочередную сессию парламента в понедельник, 27 июля.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

По словам нардепа, прямо сейчас в Чернигове стартовал сбор подписей за созыв внеочередной парламентской сессии среди присутствующих нардепов, которых в городе очень много. "Мы живем в парламентско-президентской стране. Парламент обязан остановить сдачу территорий", – подчеркнул Мосийчук.

В зв'язку з подіями в Щасті, Авдіївці і Широкіному, фракція Радикальної партії Олега Ляшка звертається до Голови Верховн...

Posted by Ігор Мосійчук on Sunday, 26 July 2015

Утром в воскресенье, 26 июля, пророссийские боевики возобновили провокационный огонь по позициям сил АТО в Широкино. Жители Мариуполя проводят акцию "Мариуполь – это Украина!". Люди уверяют, что не позволят вывести из Широкино добровольческие батальоны.

Кроме того, пророссийские боевики в очередной раз обстреляли боевой опорный пункт "Фасад" вблизи города Счастье Луганской области, на котором располагается 92-я отдельная механизированная бригада ВСУ. В результате обстрела ранения получили четыре военнослужащих.

18 июля президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных переговорах с президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным заявили о необходимости срочно решить вопрос демилитаризации и разминирования поселка Широкино и близлежащей территории.