$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль назвал фамилии причастных к расстрелу Майдана сотрудников спецслужб

Москаль назвал фамилии причастных к расстрелу Майдана сотрудников спецслужб Москаль недоволен ходом расследования дела
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава Глава Временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию расстрела людей на Майдане заявляет, что СБУ и МВД тормозят расследование дела, ввиду чего ему самому приходится добывать необходимые документы.

Глава Временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию расстрела людей на Майдане опубликовал документы, свидетельствующие о причастности конкретных служащих СБУ к расправе над протестующими 19-20 февраля.

Об этом он написал на своей странице на Facebook.

"Ни СБУ, ни МВД не дают Временной следственной комиссии по этому поводу никаких серьезных документов, потому у меня возникает подозрение, что эти структуры просто пытаются скрыть правду. В этой ситуации у меня нет другого выхода, как только через собственные связи добывать необходимые документы. Часть из них пришлось банально купить за деньги", –  отметил Москаль.

Согласно данным, которые оказались в руках у Москаля, штурмовой группой по захвату Майдана руководил полковник Човганюк В.И., ответственным за проведение операции был Присяжнюк Олег Владимирович.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Группой снайперов спецназа СБУ "Альфа", которая осуществляла огневую поддержку штурмовикам, руководили Шайтанов В.А., Бычковский А.М. и Бублик О.В.

Москаль отмечает, что Шайтанов, Бублик и Бычковский игнорируют приглашения на заседания следственной комисии, а СБУ мотивирует их отсутствие участием в АТО или больничным.