$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль о выборах: Нельзя похороны и свадьбу проводить в один день и в одном доме G

Москаль о выборах: Нельзя похороны и свадьбу проводить в один день и в одном доме Москаль: Пойду ли я на выборы? На сегодняшний день у меня нет ответа на этот вопрос
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сейчас выборы будут сложнее, чем в 2012 году. Люди уже другие и будут спрашивать о военных, финансовых, социальных, гуманитарных проблемах Украины, считает народный депутат, председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по событиям на Майдане Геннадий Москаль.

"Выборы в условиях войны проводить нельзя, как нельзя проводить похороны и свадьбу в один день и в одном доме, но механизм уже запущен и обратного пути нет", – такое мнение выразил в комментарии "ГОРДОН" народный депутат, председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по событиям на Майдане Геннадий Москаль.

"Участникам избирательного процесса необходимо будет объяснять людям о нашем положении на Донбассе, как и объяснять, почему не повышаются пенсии, замораживаются соцвыплаты, будет ли газ и вода. Все эти вопросы будут задавать люди на местах, прежде всего, кандидатам-мажоритарщикам. И на многие вопросы ответить будет очень тяжело", – сказал Москаль.

По мнению народного депутата, выборы 2012 года были очень легкими для оппозиции. "Были лозунги: "Юле волю!", "Банду геть!", "Зэка геть!", "Ни одного голоса за Партию регионов!". И, даже надев футболку с надписью "Единый кандидат" на осла или барана, под этими лозунгами можно было выигрывать. А теперь Юля на воле, банда в Москве, зэк там же, а за Партию регионов и без лозунгов никто не проголосует", – считает Москаль.

"Украине сейчас нужны новые лозунги и не "Крым наш!", потому что если он наш, люди просят рассказать, как вы его вернете", – объясняет нардеп.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

"Люди уже другие, и будут спрашивать о военных, финансовых, социальных, гуманитарных проблемах Украины. И победит тот, кто, отвечая на эти вопросы, представит лучшую программу. Общество стало более требовательным и рассказы о том, как эта власть над вами издевается, а вот придем мы и тогда... уже не пройдут. Тем более, что сейчас фактически все при власти и оппозиции как таковой нет", – сказал Москаль.

"Пойду ли на выборы я? На сегодняшний день у меня нет ответа на этот вопрос.  Выдвижение кандидатов до 28 сентября, а до того времени убежит много воды. Поэтому пойду ли я на выборы, с кем и как я пойду, будет зависеть от политической ситуации в Украине", – сообщил народный депутат.

25 августа, президент Петр Порошенко подписал указ о роспуске Верховной Рады.