$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем: Порошенко заменит только главу МИДа и Нацбанка

Найем: Порошенко заменит только главу МИДа и Нацбанка Порошенко заменит только глав МИДа и Нацбанка
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Новым руководителем МИДа, по данным журналиста Мустафы Найема, может стать экс-посол Украины в Германии Павел Климкин, а новым главой НБУ – председатель совета директоров группы "Инвестиционный Капитал Украина" Валерия Гонтарева.

На протяжении будущей недели президент Украины Петр Порошенко заменит только министра иностранных дел Андрея Дещицу и главу Нацбанка Степана Кубива.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает журналист Мустафа Найем.

По данным журналиста, главой внешнеполитического ведомства, скорее всего, Раде предложат назначить бывшего посла Украины в Германии Павла Климкина, а главой НБУ – председателя совета директоров группы "Инвестиционный Капитал Украина" Валерию Гонтареву.

Действующему и.о. министра иностранных дел Андрею Дещице, по словам Найема, могут предложить должность посла Украины в одной из европейских стран, возможно, в Великобритании.

Руководители Минобороны и СБУ пока останутся на своих должностях, сообщает журналист.

По данным Найема, экс-президент Украины Виктор Янукович больше не доверяет президенту России Владимиру Путину и ищет убежища в Беларуси. Кроме того, Янукович может возглавить новое государственное объединение – Новороссию, состоящее из Донецкой и Луганской областей.