$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новая начальница Одесской таможни в прошлом году ничего не заработала

Новая начальница Одесской таможни в прошлом году ничего не заработала У Юлии Марушевской нет квартир, земельных участков и автомобилей
Фото: Yulia Marushevska / Facebook
В декларации главы Одесской таможни Юлии Марушевской отмечено, что в 2014 году она получила около 33 тыс. грн, но источник этого дохода не указан, а в графе "зарплата" стоит прочерк.

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская задекларировала 32 847 гривен доходов за 2014 год. Соответствующая декларация размещена на сайте Одесской областной госадминистрации, в которой она до недавнего времени работала директором департамента "Агентство по вопросам инвестиций и развития Одесской ОГА" и заместителем главы ОГА.

Источник этого дохода чиновница не уточняет, но в графе "зарплата" стоит прочерк.

Муж Марушевской Маркиян Процив заработал за прошлый год 587 095 гривен, из которых 33 160 гривен – зарплата, а 553 935 гривен – доход от предпринимательской деятельности.

Марушевская указала, что у нее нет ни квартиры, ни земельных участков. За ее супругом значится четверть квартиры площадью 76,1 кв. м. Руководитель Одесской таможни, согласно декларации, не владеет автомобилями, а ее муж имеет Opel Astra (2008 года выпуска) и Mazda 6 (2013 года).

На счетах членов семьи Марушевской – то есть мужа – согласно декларации, 465 тысяч гривен.

Юлия Марушевская – активистка Евромайдана, известная по видеоролику I'm a Ukrainian. В июле 2015 года одесский губернатор Михаил Саакашвили назначил ее своим заместителем. 19 октября этого года она назначена руководителем таможни Одесской области.

Процив работает медиа-директором "Телеканала 24", а также занимает должность директора по продаже и маркетингу ТРК "Люкс", которая входит в холдинг, созданный мэром Львова Андреем Садовым.