$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Новогоднее поздравление Азарова: Мы сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом

Новогоднее поздравление Азарова: Мы сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом Премьер-министр Николай Азаров
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

На сайте Партии регионов опубликовано обращение премьер-министра к украинцам, написанное еще в прошлом году.

На официальном сайте Партии регионов было опубликовано прошлогоднее поздравление украинцев с Новым годом, подписанное премьер-министром Николаем Азаровым.

При этом в тексте присутствуют несколько предложений, свидетельствующих о том, что он был написан еще в прошлом году. 

Так, в поздравлении упоминается о "Евро-2012" как будто это событие произошло совсем недавно: "Мы провели европейский чемпионат по футболу, который стал настоящим праздником для болельщиков. Украинцы доказали себе и всему миру, что на пути к высокой цели для нас нет непреодолимых препятствий".

Кроме того, премьер-министр почему-то упоминает об ассоциации с Евросоюзом как будто это свершившееся событие: "Сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом". Возможно, речь в данном случае идет о "Соглашении о партнерстве и сотрудничестве между Европейскими сообществами и Украиной", парафированном 30 марта 2012 года.

Также вызывает удивление упоминание о парламентских выборах, которые прошли в Украине более года назад: "Народ Украины на демократических выборах свободно выразил свою волю. Приступили к работе новый Парламент и Правительство".

В тексте обращения также присутствуют грубые орфографические ошибки - дважды Николай Азаров назван "премьерминистром", одним словом и без дефиса. Сам текст датирован 1 января 2014 года.

В данный момент текст ошибочного поздравления уже отстутствует на сайте, однако сохранились его "скриншоты".

1559346_803712716321499_2113715557_o Скриншот обращения Азарова