$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подервянский: Янукович оставил впечатление какого-то задроченного человека

Подервянский: Янукович оставил впечатление какого-то задроченного человека Подервянский: Уверен, что к страусам Янукович относится так же плохо, как и к людям
Фото: ex.ua
В последнем интервью беглый экс-президент Виктор Янукович выглядел как глубоко психически неуравновешенный человек, заявил украинский писатель и художник Лесь Подервянский.

Беглый экс-президент Виктор Янукович в интервью ВВС выглядел как глубоко психически неуравновешенный человек. Так украинский писатель и художник Лесь Подервянский прокомментировал недавнее интервью бывшего главы государства, сообщает "Апостроф".

"Оно (интервью Януковича. – "ГОРДОН") прекрасное, но оставляет впечатление какого-то задроченного человека, который все время ожидает атаки, хотя на него никто и не думает нападать. На невинный вопрос о страусах он вдруг бросился в бой. Вместо того, чтобы отшутиться. Когда корреспондент его спросил, дескать, вы жили на территории чужого зоопарка, умный человек ответил бы, например, да, потому что я люблю зверей. А он начал огрызаться", – отметил Подервянский.

По его словам, у Януковича всегда было плохо с чувством юмора, но "сейчас еще хуже с душевным здоровьем".

"Возможно, он хорошо сидит на стакане. И явно нуждается в консультациях психотерапевта", – добавил писатель.

При этом, комментируя разговор о страусах, Подервянский заметил, что у кого-то может закрасться подозрение, будто Янукович "действительно любит животных, и что-то есть в нем хорошее".

"Но я так не думаю. Гитлер, например, ужасно относился к людям, но любил свою собаку, и значит, кто-то мог подумать, что в нем есть что-то человеческое. Я уверен, что к страусам Янукович относится так же плохо, как и к людям. Ни хрена в нем доброго нет", – заявил писатель.

Янукович бежал из Украины в Россию в феврале 2014 года в разгар массовых многотысячных протестов в стране. После смены власти в Украине Россия аннексировала Крым, а также оказала поддержку пророссийским сепаратистам и боевикам на Донбассе.

22 июня британский телеканал BBC Two показал интервью Януковича, которое стало первым для бывшего президента общением с западной прессой после побега из Украины.