$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полторак: Минобороны создало рабочую группу для проверки информации о хищениях топлива в зоне АТО

Полторак: Минобороны создало рабочую группу для проверки информации о хищениях топлива в зоне АТО По словам Полторака, работа по выявлению и привлечению к ответственности воров горючего уже дала результаты
Фото: ЕРА
В состав рабочей группы входят представители службы тыла, вооружения, а также военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, сообщил министр обороны Степан Полторак.

В Министерстве обороны Украины создана рабочая группа для проверки деятельности лиц, ответственных за хранение и распределение топлива в частях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе проведения антитеррористической операции (АТО) и смежных с ним районах. Об этом в Facebook сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Для проверки фактов противоправной деятельности отдельных лиц, ответственных за хранение и использование топлива и незаконной торговли горючим в приграничных с зоной АТО районах создана рабочая группа. В состав этой группы входят представители службы тыла, вооружения, а также военной службы правопорядка ВС Украины", – рассказал Полторак.

Он добавил, что работа по выявлению и привлечению к ответственности воров горючего уже дала результаты. "Недавно в городе Балаклея Харьковской области сотрудники Военной службы правопорядка задержали водителя автомобильного взвода одной из воинских частей, который "реализовал 100 литров дизельного топлива, слитого из служебного автомобиля". Правонарушитель задержан, в отношении него начато уголовное производство", – написал министр.

В умовах сьогодення, факти розкрадання держмайна неприпустимі! Переконаний, разом поборемо стару систему. У посадових ос...

Posted by Степан Полторак on Tuesday, 18 August 2015

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины совместно с СБУ 5 августа задержала военнослужащего одной из частей Харьковской области во время продажи им гражданским лицам дизельного топлива, которое предназначалось для выполнения задач в зоне проведения антитеррористической операции.