$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полторак: Ряд руководителей в Генштабе подменяет кропотливую работу перманентным мониторингом состояния дел

Полторак: Ряд руководителей в Генштабе подменяет кропотливую работу перманентным мониторингом состояния дел Полторак пообещал сделать кадровые выводы по работе отдельных чиновников Минобороны
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что недоволен работой некоторых руководителей оборонного ведомства и Генерального штаба и примет в связи с этим соответствующие кадровые решения.

Министр обороны Украины Степан Полторак во время расширенного заседания коллегии оборонного ведомства в Киеве зачитал приказы о новых назначениях на руководящие посты в Министерстве обороны и Вооруженных силах, передает пресс-служба Минобороны.

Полторак отметил, что ряд руководителей оборонного ведомства и Генерального штаба работают недостаточно эффективно.

"Вопросы прогнозирования и перспективного планирования, внедрение системных изменений деятельности не стали приоритетами отдельных руководителей – эта кропотливая работа подменяется перманентным мониторингом состояния дел на определенном участке работы. Министерство обороны осознает риски, связанные с таким состоянием дел. По каждому факту ненадлежащего исполнения обязанностей я буду принимать соответствующие решения, в том числе кадровые", – пообещал он.

В конце июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Степану Полтораку начать расчеты по переходу на классическую профессиональную армию и моделирование новых систем обучения и мобилизации военнослужащих.