$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко обсудил с президентом Грузии перспективы реинтеграции Крыма, Южной Осетии и Абхазии

Порошенко обсудил с президентом Грузии перспективы реинтеграции Крыма, Южной Осетии и Абхазии Маргвелашвили: Каждый грузин сегодня с Украиной
Фото: zn.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, во время которой обсуждалось сотрудничество стран в рамках межгосударственного объединения ГУАМ, Черноморского партнерства и Восточного партнерства.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, который прибыл в Киев для участия в Марше достоинства. Главы государств обсудили перспективы реинтеграции Абхазии, Южной Осетии и Крыма, передает пресс-служба Администрации Президента.

Также говорилось о сотрудничестве стран в рамках межгосударственного объединения ГУАМ, Черноморского партнерства и Восточного партнерства.

Петр Порошенко поблагодарил Георгия Маргвелашвили за поддержку Украины его страной. "Мы очень рады видеть вас сегодня в Киеве. В течение последних трех дней очень много флагов Грузии в столице Украины", – сказал украинский президент.

Георгий Маргвелашвили отметил важность Марша достоинства. "Мы счастливы видеть, насколько Украина объединена. И не только Украина, но и все ее друзья объединены – в поддержку ценностей, за которые вы так крепко стоите. Каждый грузин сегодня с Украиной", – ответил Маргвелашвили.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

В центре Киева прошел Марш достоинства в память о погибших на Майдане и завершился молитвой. По данным столичной милиции, в мероприятиях приняли участие около 8000 человек.