$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко опубликовал ролик с отчетом о своей деятельности за год. Видео

Порошенко опубликовал ролик с отчетом о своей деятельности за год. Видео Порошенко выложил на YouTube полутораминутный видеоотчет о своей работе
Фото: APU / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook и YouTube опубликовал полутораминутный видеоролик, в котором подводит итоги своей работы на посту главы государства за прошедший год.

"Год, который изменил Украину", — написал Порошенко в подписи к видео.

[VIDEO_BLOCK_*]

Правозащитница Ганнушкина: Украинские беженцы остаются без легального статуса и вынуждены жить, оплачивая "услуги" российской полиции

28 мая на украинских телеканалах вышел фильм-интервью "Год Порошенко", посвященный первой годовщине президентства Петра Порошенко. В интервью Порошенко высказал уверенность, что Украина вернет Крым и Донбасс, когда станет успешной: Донбасс – быстрее, Крым – немного позже. Своим главным достижением он назвал закрытие проекта "Новороссия", о чем боевики объявили в этом месяце, и подчеркнул, что, воюя на Донбассе, мы защищаем свой дом. "Если бы мы не пошли воевать за Донбасс, возможно, враг уже был бы под Киевом", – сказал президент.

Порошенко был избран 25 мая 2014 года в первом туре внеочередных президентских выборов, которые были назначены после бегства из страны предыдущего президента Виктора Януковича. Порошенко поддержали 54,7% избирателей. Его ближайшего соперника  – лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 12,81%.

Видео: Петро Порошенко / YouTube