$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко потребовал от МВД и СБУ оперативно расследовать убийство Бабаева и покушение на Садового

Порошенко потребовал от МВД и СБУ оперативно расследовать убийство Бабаева и покушение на Садового Петр Порошенко: Зло обязательно должно быть наказано
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Сегодня Петр Порошенко провел встречу с генпрокурором Виталием Яремой и заместителем председателя Службы безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко требует скорейшего расследования убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и покушения на мэра Львова Андрея Садового. Об этом он заявил во время встречи с генпрокурором Виталием Яремой и заместителем председателя Службы безопасности (СБУ) Виталием Яловенко, сообщается на сайте главы государства.

"Я ожидаю от Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры скорейшего расследования двух ужасных преступлений. Требую, чтобы все силы были брошены на установление исполнителей и заказчиков", – подчеркнул Порошенко.

Президент подчеркнул, что считает случившееся проявлениями террористических действий, цель которых – запугать население в мирных регионах. Он также отметил, что расследование этих преступлений будет держать на личном контроле.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

"О ходе расследования просил бы информировать меня лично", – сказал Порошенко.

"Зло обязательно должно быть наказано. Это тот вызов, который сегодня террористы бросили правоохранительной системе Украины. Но у нас есть чем ответить", – добавил он.

Утром 26 июля мэр Кременчуга Бабаев был убит неизвестными. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным. В ночь на 26 июля произошло еще одно покушение на мэра. По дому городского главы Львова Андрея Садового выстрелили из гранатомета "Муха". В доме в это время никого не было – Садовой с семьей уехали на выходные в Карпаты. Выстрелом были повреждены кровля, балка и четыре секции окон, осколками были выбиты окна в детских комнатах.