$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Шокин уволил главу следственного управления ГПУ и прокурора Донецкой области

Прокуратура: Шокин уволил главу следственного управления ГПУ и прокурора Донецкой области 14 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей
Фото: nk.org.ua
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил начальника следственного управления Генпрокуратуры Святослава Лаганяка, который организовывал работу по расследованию преступлений в отношении участников Революции достоинства, а также противозаконных действий чиновников режима Януковича.

14 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил начальника следственного управления Генпрокуратуры Святослава Лаганяка и прокурора Донецкой области Николая Франтовского. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ведомстве сообщили, что Лаганяк организовывал работу по расследованию преступлений в отношении участников Революции достоинства, а также противозаконных действий чиновников режима Януковича и возвращению похищенных и выведенных за границу средств.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

14 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров для повышения профессионального уровня подчиненных.