$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Путин забрал дворец Януковича, боевики "ДНР" выступили против миротворцев ООН. Главное за день

Путин забрал дворец Януковича, боевики "ДНР" выступили против миротворцев ООН. Главное за день "ГОРДОН" представляет обзор главных новостей
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор главных новостей пятницы, 8 января.

Дворец Януковича забирает Путин

Недостроенный дворец экс-президента Украины Виктора Януковича на мысе Айя в оккупированном Крыму будет передан управлению делами президента России.

Кравчук о войне на Донбассе

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что "как таковой необходимости" в войне на Донбассе не было. "Фатальной необходимости войны никогда нет. Война – это продолжение политики и ошибок в политике. И ошибок не только одной стороны, а двух сторон. В данном случае Украина – жертва, а Россия – агрессор", – сказал он.

Обстрел в Хургаде

В египетском курортном городе Хургада неизвестный открыл огонь у входа в отель Bella Vista Hotel, в результате чего двое туристов получили ранения.

"ДНР" против миротворцев

Боевики "ДНР" выступили против приглашения на Донбасс представителей стран-членов Совета Безопасности ООН. "Никаких представителей ООН и других миротворческих организаций" Минскими соглашениями не предусмотрено, заявил один из главарей боевиков, представитель террористов в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин.

Клинтон видел "огромный потенциал" у Путина

Экс-президент США Билл Клинтон во время президентства говорил, что у Владимира Путина "огромный потенциал". "Я думаю, что он очень умный и вдумчивый. Я думаю, что мы можем сделать много хорошего с ним", – говорил Клинтон в разговоре с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Член ИГИЛ напал на полицейского в США

В Филадельфии вооруженный мужчина, принадлежащий к террористической группировке "Исламское государство", напал на полицейского Джесси Хартнетта в его патрульной машине. Злоумышленник через двери авто выстрелил в полицейского около 13 раз. Однако раненный патрульный сумел выйти из машины и открыть ответный огонь в убегавшего преступника, которого задержали другие полицейские. В ходе допроса задержанный заявил, что принадлежит к террористической организации "Исламское государство". По его словам, он атаковал представителя правоохранительных органов "во имя ислама".

ИГИЛ взяла на себя ответственность за обстрел туристов в Каире

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за обстрел туристического автобуса в Каире. Накануне в районе великих пирамид Гизы у гостиницы Three Pyramids Hotel неизвестные злоумышленники открыли огонь по туристическому автобусу.