$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"РИА Новости": У Путина не знают о намерении ФСБ засекретить данные владельцев недвижимости

"РИА Новости": У Путина не знают о намерении ФСБ засекретить данные владельцев недвижимости Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков
Фото: ЕРА
Спецслужбы намерены оставить доступ к информации о владельцах недвижимости, самолетов и судов лишь самим правообладателям, их представителям и "компетентным органам".

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о планах Федеральной службы безопасности (ФСБ) засекретить данные владельцев недвижимости. Об этом сообщает "РИА Новости".

Песков отметил, что на подобные заявления можно будет реагировать, когда будет достоверная информация.

Сегодня российское издание РБК, ссылаясь на имеющийся в его распоряжении документ, сообщило о том, что российское правительство поддержало предложение ФСБ скрыть информацию о собственниках недвижимости, самолетов и судов.

Согласно предложенному законопроекту, пишет РБК, доступ к этим данным смогут получать лишь сами правообладатели, их представители и "компетентные государственные органы", но не общественные активисты.

В случае одобрения профильной комиссией законопроекта силовиков, документ должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего будет передан в Госдуму.

Издание также приводит список расследований оппозиционного российского политика Алексея Навального, которые "были бы невозможны при новом законе".

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального заявил о том, что имеет вопросы по поводу дорогостоящих часов, которые надел на свою свадьбу пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Также Навальный сообщил, что Песков и его жена Татьяна Навка провели медовый месяц на арендованной фешенебельной яхте в Средиземном море и приобрели дорогую резиденцию в Подмосковье.