$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия разрешила ввозить мальков лосося, семенной картофель и безлактозное молоко

Россия разрешила ввозить мальков лосося, семенной картофель и безлактозное молоко Мальки лосося теперь могут легально попасть на территорию Российской Федерации
Фото: aprpress.com
Правительство РФ внесло изменения в перечень запрещенных для ввоза продуктов из стран Европы и США.

В список запрещенных импортных продуктов правительство России внесло ряд изменений. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте правительства, теперь в Россию из стран Европы и США можно будет ввозить ряд продуктов питания.

Из черного списка исключили мальков лосося и форели, безлактозное молоко и безлактозные молочные продукты, а также овощи для посева: картофель, сладкую кукурузу, лук и горох.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине.

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.