$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: Симоненко согласился прийти на допрос 6 апреля

СБУ: Симоненко согласился прийти на допрос 6 апреля Допрос Петра Симоненко назначен на 10.00 6 апреля
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Как сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, сегодня адвокату лидера КПУ Петра Симоненко была вручена повестка на допрос.

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко согласился прийти на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 6 апреля. Об этом в четверг, 2 апреля, журналистам в Киеве сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает "Интерфакс-Украина".

"Около часа назад адвокат получил повестку. И они (Симоненко и его адвокат."ГОРДОН") согласились в понедельник в 10 часов прийти на допрос в СБУ", – сказал он.

В комментарии телеканалу "112 Украина" Симоненко подтвердил эту информацию.

"Мы пошли навстречу следователю и уже получили эту повестку. В понедельник в 10 часов я буду в СБУ", – отметил он.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в Москве, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.  В связи с этим спецслужба вызвала лидера КПУ на допрос 2 апреля, но не смогла вручить ему повестку.

Сам Симоненко заявил, что не совершал никаких антигосударственных действий. По его мнению, допрос – это только повод для дискредитации Коммунистической партии.