$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ проверит, зачем Ефремов и Ляшко летали в Москву

СБУ проверит, зачем Ефремов и Ляшко летали в Москву СБУ проверит, зачем нардепы летали в Москву
Фото: info-news.com.ua
Народные депутаты Александр Ефремов и Олег Ляшко обвинили друг друга в тайных поездках в Москву.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины проверить возможные поездки народного депутата из фракции Партии регионов Александра Ефремова и внефракционного нардепа Олега Ляшко в Москву.

Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета, сообщает телеканал "24".

Во время заседания Ляшко потребовал от Ефремова объяснить, с какой целью он летал в Москву.

"Я думаю, что первое, что должен рассказать Ефремов, – что он делал в Москве, какие тезисы обсуждал. Если народные депутаты ездят на оккупированную территорию Крыма или в Москву, они должны отчитываться: кто давал им поручение на поездку, и что было предметом переговоров ", – сказал Ляшко.

Он также обвинил в открытой поддержке сепаратистов народных депутатов-регионалов Сергея Горохова и Владимира Медяника, которых, по словам Ляшко, контролирует Ефремов.

В свою очередь Ефремов заявил, что за последнее время сам Олег Ляшко пять раз бывал в Москве. Хотя Ляшко сказал, что это не соответствует действительности.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Турчинов в ответ на заявления депутатов поручил СБУ проверить, действительно ли Ефремов и Ляшко были в Москве и с какой целью.

"Я даю поручение СБУ и правоохранительным органам немедленно разобраться с такими депутатами, и если будут такие факты, они будут лишены мандата", – сказал Турчинов.