$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шестеро нардепов предлагают отменить законы об особом статусе Донбасса и амнистии террористов

Шестеро нардепов предлагают отменить законы об особом статусе Донбасса и амнистии террористов Депутаты хотят отменить закон об особом статусе Донбасса
Фото: ЕРА
Документы депутаты зарегистрировали вчера после принятия соответствующих законопроектов.

Народные депутаты от "Батьківщини" Юрий Одарченко, Иван Кириленко, Роман Илык и Александр Абдуллин, а также внефракционные Анатолий Гриценко и Олег Канивец предлагают парламенту отменить свое решение о принятии законопроектов №5081 и №5082. Законопроектами установлен особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей сроком на 3 года и амнистия для террористов в случае сдачи ими оружия соответственно.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Об этом говорится в проектах постановления №5081-П и №5082-П, зарегистрированных в Раде 16 сентября.

Тексты документов на сайте парламента пока отсутствуют.

16 сентября на закрытом заседании Верховная Рада приняла закон об особом статусе некоторых регионов в Донецкой и Луганской областях и закон об амнистии. В ГПУ заявили, что люди, не совершившие тяжких преступлений в период с 22 февраля по нынешнее время, будут освобождены от уголовной ответственности.

По данным СМИ, президент РФ Владимир Путин угрожал президенту Украины Петру Порошенко, что в случае провала закона об особом статусе Донбасса, российские войска пойдут через Мариуполь в Крым.