$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк готов уйти в отставку

Шкиряк готов уйти в отставку Шкиряк заявил, что готов уйти в отставку
Скриншот: 5 канал / YouTube

Если премьер-министр Арсений Яценюк скажет Зоряну Шкиряку уволиться, и.о. главы ГСЧС "сразу подаст заявление и уйдет в отставку".

И.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк заявил, что уйдет в отставку, если будет принято такое решение.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если министр внутренних дел Арсен Аваков, премьер-министр Арсений Петрович Яценюк скажут мне уйти, я сразу подам заявление и уйду в отставку", – сказал он.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находились более 200 украинцев, покинуть страну решили 75. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76, но из-за поломки он пять дней не мог вылететь в Непал.

Самолет приземлился в международном аэропорту "Борисполь" 7 мая в 3.53 утра. На борту самолета находилась украинская экспедиция во главе с и.о. председателя ГСЧС Зоряном Шкиряком, 87 эвакуированных людей, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств, сотрудники ГСЧС, группа дипломатов МИД Украины и журналисты.