$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шокин: Скорее всего, ГПУ будет просить суд избрать мерой пресечения для Мельничука домашний арест

Шокин: Скорее всего, ГПУ будет просить суд избрать мерой пресечения для Мельничука домашний арест Шокин: ГПУ вносит свои требования по избранию меры пресечения Мельничуку
Фото: day.kiev.ua
При домашнем аресте у экс-комбата "Айдара", народного депутата Сергея Мельничука будет ограничен выезд за пределы Киева, отметил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) намерена просить суд об избрании меры пресечения бывшему командиру батальона "Айдар", народному депутату Сергею Мельничуку в виде домашнего ареста.

Об этом журналистам в Киеве сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин, передает "Интерфакс-Украина".

"Он пойдет в суд, где будет представление следователя. Он будет с адвокатом, и суд изберет ему меру пресечения. Мы вносим свои требования. Наверное, это будет ограничение выезда за пределы Киева и домашний арест. Это выбирает следователь или генпрокурор", – проинформировал Шокин.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Накануне в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, сегодня ему должны были избрать меру пресечения, однако нардеп не явился на допрос в ГПУ.

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука.

ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина из киевской больницы.