$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: В ЕС решили продлить на год санкции в отношении Крыма

СМИ: В ЕС решили продлить на год санкции в отношении Крыма СМИ: Формальное решение ЕС о санкциях против Крыма будет оформлено позже
Фото: ЕРА
Представители стран – членов ЕС приняли политическое решение о продлении санкций в отношении Крыма, сообщает "Интерфакс-Украина".

В Евросоюзе приняли решение о продлении санкций в отношении Крыма еще на год. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу совета ЕС.

"Представители стран-членов приняли соответствующее политическое решение. Формальное решение будет оформлено позже", – говорится в сообщении.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.

18 декабря 2014 года ЕС официально сообщил о расширении санкций в отношении полуострова. Как сказано в сообщении Совета ЕС, с 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейские и основанные в ЕС компании больше не могут покупать недвижимость или организации на полуострове, финансировать крымские предприятия или предоставлять связанные с этим услуги.

Санкции в отношении Крыма действуют до 23 июня.