$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Суд разрешил прокуратуре Одесской области изъять избирательные протоколы

Саакашвили: Суд разрешил прокуратуре Одесской области изъять избирательные протоколы Саакашвили: Членов городской комиссии собирают по одному, чтобы исполнить судебное решение
Фото: ЕРА
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил о том, что, узнав об этом  решении, все члены городской комиссии закрыли здание и разбежались по домам.

30 ноября прокуратура Одесской области обратилась в суд за разрешением изъять избирательные протоколы, чтобы установить возможные фальсификации. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на своей официальной странице в Facebook.

"Во время этого процесса в суде и прокуратуре внезапно выключили свет. Несмотря на это, суд все равно принял решение. Все члены городской комиссии закрыли здание и разбежались по домам. Сейчас их собирают по одному, чтобы исполнить судебное решение", – написал он.

Вчера прокуратура области обратилась в суд за разрешением выемки избирательных протоколов, чтобы установить возможные фа...

Posted by Mikheil Saakashvili on 31 октября 2015 г.

Одесская городская избирательная комиссия признала действующего мэра Одессы Геннадия Труханова новоизбранным мэром, так как он набрал более 50% голосов избирателей. Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили и его советник Александр Боровик, который также являлся кандидатом в мэры Одессы и занял второе место, эти результаты не признали и заявили о намерении их оспорить.

Боровик также подал в суд ряд исков на районные избирательные комиссии Одессы с требованием повторно рассмотреть протоколы участковых комиссий и не оглашать результаты до пересчета голосов избирателей. Часть из них суд уже рассмотрел и отказал в удовлетворении.

Также Боровик подавал ходатайство о запрете выдавать удостоверение городского головы объявленному победителем выборов Геннадию Труханову, однако оно не было удовлетворено.