$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер СБУ: Руководитель отдела "К" Трепак рапорт на увольнение не подавал

Спикер СБУ: Руководитель отдела "К" Трепак рапорт на увольнение не подавал В СБУ не подтверждают информацию об отставке Трепака
Фото: genshtab.info
Первый зампредседателя Службы безопасности Украины Виктор Трепак сейчас находится на больничном, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в своем Facebook опровергла информацию об увольнении первого зампредседателя ведомства – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Виктора Трепака. 

"В связи с появлением неподтвержденной информации об отставке первого заместителя СБУ Виктора Трепака хочу подчеркнуть, что, в соответствии с действующим законодательством, рапорт на увольнение первого заместителя СБУ должен подаваться на главу службы. В управление по работе с личным составом СБУ рапорт, о котором говорится в СМИ, не поступал. Единственное, что могу сказать, Трепак в настоящее время находится на больничном", – написала она.

У зв'язку з появою непідтвердженої інформації про відставку першого заступника СБУ Віктора Трепака, хочу наголосити, що ...

Posted by Гітлянська Олена on 13 ноября 2015 г.

Вчера СМИ сообщили, что Виктор Трепак якобы подал заявление об уходе на имя президента Украины Петра Порошенко, пояснив, что не видит возможности бороться с коррупцией, пока пост генпрокурора занимает Виктор Шокин.

По данным главного редактора сайта "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, Трепак подал в отставку из-за дела "бриллиантовых прокуроров".