$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд принял решение арестовать Жириновского, Шойгу, Зюганова, Малофеева и Миронова

Суд принял решение арестовать Жириновского, Шойгу, Зюганова, Малофеева и Миронова Владимира Жириновского и других чиновников вызвали на допрос
Фото: EPA/UPG
Генпрокуратура будет готовить документы об объявлении российских политиков в международный розыск.

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. Об этом сообщает "Украинская правда".

Генпрокуратура готовит в МИД РФ соответствующие документы для вручения российским чиновникам сообщений о подозрении. Чиновники должны явиться для дачи показаний в открытых против них уголовных процессах, отметили в ГПУ.

Прокуратура будет готовить документы об объявлении указанных политиков в международный розыск, подчеркнули в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

В июле Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство в отношении российских политиков: главы КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

4 августа Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск российских депутатов Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова.