$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Свобода": Доний – "тушка", голосовавший за бюджет 2014 года

"Свобода": Доний – "тушка", голосовавший за бюджет 2014 года Олесь Доний
Фото: obozrevatel.com
Пресс-служба ВО "Свобода" заявила, что внефракционный депутат Олесь Доний пытается скрыться от ответственности за голосование по бюджету 2014 года, ссылаясь на "псевдоранения".

Об этом сообщается в официальном обращении, опубликованном после появления информации об избиении Дония депутатами-свободовцами Юрием Сиротюком и Леонтием Мартынюком.

"Напоминаем, что именно по этому бюджету было дополнительно выделено более 2,5 млрд грн на ручных силовиков Януковича (всего МВД получило 18,4 млрд грн). Псам режима на эти средства закупили оружие, патроны и насчитывали огромные премии, чтобы они издевались над протестующими и убивали украинцев", – сообщали в пресс-службе.

По поводу избиения в ВО "Свобода" заявили, что никто из продажных "тушек" не избежит наказания.

"По поводу "псевдоранения" Дония пресс-служба ВО "Свобода" уполномочена заявить: ни одна "тушка", ни один из тех, кто воевал против украинского народа на стороне режима, кто продался за 30 серебряников диктатору Януковичу (а голосование Дония за бюджет на 2014 год – красноречивое подтверждение), не уйдет от ответственности. Именно на руках "тушек", предателей, так называемых народных депутатов, которые в свое время перешли на сторону оппонента и были опорой режима Януковича, кровь сотен раненых, убитых в столице Украины, среди которых – 15 наших собратьев, активистов ВО "Свобода", – отметили в партии.

Ранее сообщалось, что в туалете Верховной Рады нардепы "Свободы" Юрий Сиротюк и Леонтий Мартынюк избили внефракционного Дония.

Сейчас Олесь Доний находится в больнице с сотрясением мозга.