$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Свободовец Мирный: 5–6 мая возможен ввод российских войск в днепропетровском направлении G

Свободовец Мирный: 5–6 мая возможен ввод российских войск в днепропетровском направлении Александр Мирный: На эти праздники ситуация будет раскачиваться максимально
Скриншот видео TBiUA / YouTube
Сепаратисты активизируют свою деятельность в южных и восточных регионах Украине на майские праздники, под особой угрозой находится Днепропетровская область, считает нардеп от ВО "Свобода" Александр Мирный.

На майские праздники Россия будет продолжать раскачивать ситуацию по всему юго-востоку Украины, в особенной зоне риска находится Днепропетровск. Такое мнение в комментарии Gordonua.com высказал народный депутат от ВО "Свобода" Александр Мирный.

"Я ожидаю провокаций в первых числах мая. У меня есть информация, что 5–6 мая ожидается введение войск по направлению на Днепропетровск", – сказал Мирный.

По его данным, попытки ввода войска уже предпринимались, но были остановлены международным сообществом.

"На эти праздники ситуация будет раскачиваться максимально. Прежде всего, в Луганске, Донецке, Харькове, Сумах, Днепропетровске и Николаеве", – уверен Мирный.

Первомай в Украине. В ожидании войны. Онлайн-репортаж

Кроме того, по его мнению, покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса является предупреждением со стороны России для днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

"Я благодарен Коломойскому за его украинскую позицию. Возможно, покушение на Кернеса было сигналом именно ему. Но я уверен, что Коломойский – не из пугливых парней и прекрасно просчитывает все риски", – сказал Мирный.

30 апреля и.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что на майские праздники сепаратисты готовят провокации в шести областях на юго-востоке – Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской.