$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тягнибок: Регионалы не сидят, убийцы Небесной сотни избежали наказания, а националистов бросают за решетку!

Тягнибок: Регионалы не сидят, убийцы Небесной сотни избежали наказания, а националистов бросают за решетку! Тягнибок: Вот так проходил суд над Юрой Сиротюком, бескомпромиссным борцом за справедливость
Фото: Олег Тягнибок / Facebook
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что действующей власти "придется ответить за все политические репрессии".

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок недоволен решением Печерского районного суда в отношении свободовца Юрия Сиротюка. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вот так проходил суд над Юрой Сиротюком, бескомпромиссным борцом за справедливость и за украинскую Украину. Судья Печерского суда Карабань в окружении аваковцев впаял ему заключения на два месяца, чтобы он якобы не убежал", – пишет Тягнибок.

Тягнибок также заявил, что действующей власти "придется ответить за все политические репрессии".

"Регионалы не сидят, убийцы Небесной сотни избежали наказания, а националистов бросают за решетку! Очевидно, для них Сиротюк, автор термина "Революция достоинства", опаснее всех "рыгов"! Но пусть зарубят себе на носу: за все политические репрессии им придется ответить! Свободу политзаключенным режима!" – добавил Тягнибок.

Оце так тривав суд над Юрком Сиротюком, безкомпромісним борцем за справедливість і за Українську Україну. Суддя Печерськ...

Posted by Олег Тягнибок on 11 вересня 2015 р.

Бывший народный депутат ВО "Свобода" Юрий Сиротюк арестован на два месяца из-за подозрения в участии в массовых беспорядках под зданием парламента 31 августа.

Свободовцы Швайка, Леонов, Сиротюк и еще около 30 человек были вызваны на допрос Главным следственным управлением МВД. Они зафиксированы на фото- и видеокадрах массовых столкновений под украинским парламентом.