$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тягнибок: У Сиротюка дома проходит обыск

Тягнибок: У Сиротюка дома проходит обыск У свободовца Юрия Сиротюка проходит обыск
Фото: thekievtimes.ua

Правоохранители проводят обыск дома у свободовца Юрия Сиротюка, сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Дома у представителя ВО "Свобода" и экс-народного депутата Юрия Сиротюка проходит обыск. Об этом написалв Facebook лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"У Юрки Сиротюка дома обыск. В лучших сталинских традициях: ворвались, напугали детей и начали обыск без адвоката", – сказано в сообщении.

В Юрка Сиротюка вдома обшук. В кращих сталінських традиціях: вдерлись, налякали дітей і розпочали обшук без адвоката.

Posted by Олег Тягнибок on 23 сентября 2015 г.

Печерский районный суд Киева 11 сентября избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток бывшему народному депутату, члену ВО "Свобода" Юрию Сиротюку в уголовном производстве о массовых беспорядках у стен Верховной Рады 31 августа.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. Митингующие, которые  выступали против принятия законопроекта, хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновений использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 возле Рады прозвучал взрыв. По данным милиции, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

В результате погибли три бойца Национальной гвардии, еще около 140 человек получили ранения.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан в день столкновений. По данным министра внутренних дел, он назвался свободовцем, который воюет на Донбассе в составе батальона "Січ". Всего по подозрении в участии в столкновениях были задержаны 18 человек, все они арестованы.