$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харьков прибыли представители ООН и дипломаты

В Харьков прибыли представители ООН и дипломаты Представители делегации хотят выяснить положение вынужденных переселенцев
Фото: Юлія Конотопцева / Facebook
Основная цель делегации – изучение ситуации с переселенцами в Харьковском регионе, а также в Донецкой и Луганской областях.

В Харьков прибыли Чрезвычайные и Полномочные Послы нескольких стран и руководители ключевых агентств ООН, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

Среди прибывших – посол Бельгии в Украине Люк Якобс, посол Норвегии в Украине Йон Эльведал Фредриксен, посол США по вопросам координации помощи Клиффорд Бонд, заместитель посла Японии в Украине Хироми Накано, генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер, руководитель представительства Немецкого банка развития в Украине Гуннар Шаэлжолз, руководитель офиса Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине Марсель Вассен и другие дипломаты и представители агентств ООН.

"Представители делегации хотят понять, чем непосредственно они могут быть полезны в работе, которую сегодня проводит Харьковская облгосадминистрация с вынужденными переселенцами", – сказал председатель ХОГА Игорь Балута.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, дипломаты и представители агентств ООН – это те люди, которые не просто помогут, но и будут привлекать средства основных европейских доноров для Харьковской, Донецкой и Луганской областей на те объекты, которые необходимы для проживания людей. "Также они хотят оценить степень разрушений в Донецкой и Луганской областях, понять, почему такое большое количество переселенцев сейчас находится на Харьковщине", – добавил губернатор Харьковской области.