$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Интерполе до сих пор не приняли решение о розыске Януковича

В Интерполе до сих пор не приняли решение о розыске Януковича Василий Неволя: В Интерполе думают над бумагаме о розыске Януковича
Фото: mvs.gov.ua
Материалы о розыске украинского экс-президента находятся на рассмотрении в Генеральном секретариате Интерпола.

По состоянию на 1 августа Интерпол не принял решение по материалам об объявлении в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил руководитель рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

Комментируя информацию о том, что Интерпол якобы отказал в объявлении в международный розыск бывшего президента Украины, Неволя отметил, что украинская сторона в марте этого года предоставила Генеральному секретариату Интерпола все необходимые документы.

Сейчас эти материалы продолжают находиться на рассмотрении Офиса по юридическим вопросам Генерального секретариата Интерпола.

"По состоянию на сегодня, то есть на 1 августа 2014 года, решение не принято", – подчеркнул Неволя.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Генеральная прокуратура через областной суд Киева вернула в госсобственность 2,6 га охотничьих угодий экс-президента Украины Виктора Януковича в Сухолучье Киевской области.

"Интерпол" полгода обрабатывает запрос на розыск экс-президента Украины Виктора Януковича из-за проблем с доказательной базой. Об этом DW заявил руководитель рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Неволя.

"Интерпол" получил запрос украинских властей на объявление в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича 6 марта 2014 года.

Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша разыскивает "Интерпол". Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

Украина не намерена выдавать лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша по запросу России.